Статьи

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Во время строения водоема своими руками особое внимание необходимо уделить гидроизоляции. Ведь, от качества пленки зависит дальнейшая судьба вашего искусственного озера.

В современном мире самым оптимальным решением для гидроизоляции является epdm мембрана. Она изготовлена из крепкого экологически чистого материала, поэтому не только прослужит вам более 30 лет, но и создаст совершенно безопасную среду для растений и рыб.

Мембрана для искусственного озера выполнена по последним технологиям. Она состоит из двух слоев и эластична, таким образом, течь будет исключена.

Данный материал можно использовать для гидроизоляции всех видов водоемов, включая даже самые глубокие бассейны разной формы.

Многолетний опыт использования мембран показал, что они устойчивы к воздействию солнечных лучей. С каждым годом их все чаще и чаще используют для построения искусственных, плавательных прудов и бассейнов на дачах. Стоит отметить, что нередко их используют для гидроизоляции пожарных водоемов, оросительных резервуаров и резервуаров для питьевой воды. Это объясняется не только качеством материала, но и его невысокой стоимостью.

Для того чтобы создать искусственный водоем при помощи epdm мембраны, совсем не обязательно нанимать специалистов и платить за укладку этого материала деньги. Все это вы можете сделать самостоятельно. Работа с ней очень проста. Для этого необходимо приложить немного усилий, и в результате вы получите от такой гидроизоляции максимум отдачи.

Укладывать пленку можно в любую необходимую форму. К тому же, если в будущем вы захотите изменить размеры своего искусственного озера, то это вы сможете легко выполнить.

Данный материал устойчив даже к самым большим температурным перепадам. Поэтому вы можете не только оставлять ее в своем водоеме на зиму, но и склеивать и укладывать в это же время года.

Для того чтобы уложить материал единым полотном, необходимо склеить его листы. Это делается на ровной строительной площадке, при этом используя самоклеющуюся ленту.

Не забывайте, что перед тем как приобрети ту или иную мембрану, нужно определиться с размерами вашего водоема. Только после этого заказывайте ее согласно всем этим параметрам. Кроме этого, возьмите себе на заметку, что для каждого искусственного водоема специалисты советуют купить профессиональную систему фильтрации и очистки, которая поможет вашему озеру в саду оставаться всегда чистым и красивым.

назад»

«Предыдущая статья

Пленка для пруда бутилкаучук EPDM мембрана

Следующая статья»

Виды пленки для искусственных водоемов

Пленка для пруда
Фильтрация для пруда
Изливы для водопадов
Насосы для пруда
Фонтанные насосы
Садовые шланги
Пылесос для пруда
Подсветка для пруда
Аэраторы (компрессоры) для пруда
Садовые розетки
Аксессуары для сада (пруда)
Уход за прудом и биодобавки для него
Корм для прудовых рыб
Химия для бассейнов

12.01.2023

пылесос для пруда PONDOVAC 5 (OASE)

Новинка! В продаже появился новый более мощный пылесос для пруда Pondovac 5 ( OASE)

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Во время строения водоема своими руками особое внимание необходимо уделить гидроизоляции. ...

Виды пленки для искусственных водоемов

Многие владельцы загородных домов мечтают о том, что бы на их участке располагался ...