Статьи

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Во время строения водоема своими руками особое внимание необходимо уделить гидроизоляции. Ведь, от качества пленки зависит дальнейшая судьба вашего искусственного озера. В современном мире самым оптимальным решением для гидроизоляции является epdm мембрана. Она изготовлена из крепкого экологически чистого материала, поэтому не только прослужит вам более 30 лет, но и создаст совершенно безопасную среду для растений и рыб.

читать статью»

Виды пленки для искусственных водоемов

Виды пленки для искусственных водоемов

Многие владельцы загородных домов мечтают о том, что бы на их участке располагался красивый искусственный водоем. Пруд может стать любимым местом отдыха и выполнять функции украшения участка. Для того что бы оборудовать такой оазис на своем участке необходимы некоторые знания о материалах используемых в создании искусственных водоемов. Если вы планируете оборудовать пленочный пруд, то одним из главных материалов на который стоит обратить внимание станет пленка для устилки дна.

читать статью»

Пленка для красивого пруда с кристально прозрачной водой

Пленка для красивого пруда с кристально прозрачной водой
При строительстве искусственного водоема (пруда) одним из материалов, который вам обязательно потребуется, является пленка. Пленка может быть самой различной. Обычно используют полиэтиленовую пленку (она самая дешевая из имеющихся на рынке), поливинилхлоридную и бутилкаучуковую (пленка EPDM). Сегодня бутилкаучуковая пленка – это самая широко используемая пленка при строительстве водоемов.

читать статью»

Качественная гидроизоляция – необходимое условие при строительстве водоема

Качественная гидроизоляция – необходимое условие при строительстве водоема

Качественная гидроизоляция – необходимое условие при строительстве искусственного водоема. Чаще всего, с этой целью применяют различные типы пленки. До недавнего времени, самым популярным видом покрытия, считались производные из ПВХ материалов. Но, как известно, технический прогресс вносит свои коррективы. И в результате многолетних исследований, было произведено абсолютно новое волокно, производимое из бутилкаучука.

читать статью»

Искусственный водоем и материал для него

Искусственный водоем и материал для него

Каждый горожанин мечтает на выходные выехать на природу, посидеть на берегу водоема, отдохнуть от городского шума и суеты улиц. Еще проще, если имеется загородный дом или дача, где можно с удобством провести время. Чтобы отдых был более приятным, многие владельцы загородных участков оборудуют их небольшими водоемами. Ведь как приятно в жаркий летний день почувствовать прохладу воды, да и эстетическое наслаждение видом искусственного пруда поднимает настроение и тонус.

читать статью»

Пленка для пруда ПВХ

Пленка для пруда ПВХ

Водная композиция в саду – один из самых удивительных объектов ландшафта. Ручей с каскадами, фонтан или пруд создают небольшую экосистему, благоприятную для пребывания растений и отдыха людей, привлекающую птиц и других представителей окружающей живой природы. Если инженерные сооружения с движущейся водой требуют определенных знаний, оборудования и профессионального подхода, то декоративный пруд в собственном саду можно создать самостоятельно. Для этого используются жесткие формы или гибкие изоляционные материалы. Нетоксичные, долговечные и предназначенные для устройства искусственных водоемов, ПВХ пленки безопасны для растений и других обитателей водного пространства.

читать статью»

Как создать пруд своими руками

Как создать пруд своими руками

С давних времен человек стремился строить свои жилища недалеко от водоемов, ведь вода – это жизнь. И даже после изобретения водопровода эта тенденция не утратила актуальности, человек стремится создавать вокруг себя искусственные водоемы, благодаря современным изобретениям и технологиям это под силу каждому.

читать статью»

Преимущества плёночной мембраны EPDM

Преимущества плёночной мембраны EPDM

Плёночная полимерная мембрана EPDM создана с использованием синтетического каучука. Этот материал выделяется улучшенными физико-химическими характеристиками и повышенным сопротивлением ультрафиолетовому воздействию с механическими повреждениями. Для мембраны характерна высокая гидроизоляция с коэффициентом поглощения воды равным 0% и способность, противостоять воздействию коррозии. Плёночная мембрана обладает прекрасной гибкостью и высокими показателями механической прочности на разрыв, что позволяет успешно противостоять износу, ударам и проколам.

читать статью»

Ультрафиолетовые фильтры и лампы для пруда

Сегодня большое значение при возведении искусственных водоемов уделяется особое внимание не только очистки воды от различного мусора и грязи, но и ее дезинфекции от различного рода бактерий. Для решения данной проблемы самым оптимальным выходом будет установка фильтра оснащенного ультрафиолетовыми лампами.

читать статью»

Фильтры для пруда

Пруд, как и любой иной водоем по прошествии определенного времени подвержен загрязнению, которое вызывается либо жизнедеятельности организмов населяющих его либо климатическими условиями. Поэтому перед тем как начать его использование по прямому назначению в первую очередь стоит установить систему его фильтрации.

читать статью»

»
Пленка для пруда
Фильтрация для пруда
Изливы для водопадов
Насосы для пруда
Фонтанные насосы
Садовые шланги
Пылесос для пруда
Подсветка для пруда
Аэраторы (компрессоры) для пруда
Садовые розетки
Аксессуары для сада (пруда)
Уход за прудом и биодобавки для него
Корм для прудовых рыб
Химия для бассейнов

12.01.2023

пылесос для пруда PONDOVAC 5 (OASE)

Новинка! В продаже появился новый более мощный пылесос для пруда Pondovac 5 ( OASE)

Epdm мембрана - самое оптимальное решение для гидроизоляции

Во время строения водоема своими руками особое внимание необходимо уделить гидроизоляции. ...

Виды пленки для искусственных водоемов

Многие владельцы загородных домов мечтают о том, что бы на их участке располагался ...